Отчет о проведении Недели предметов естественнонаучного цикла (26.02.18 - 12.03.2018 г.)

В период с 26.02. по 12.03.2018 г. прошла Неделя предметов естественнонаучного цикла. В неделе активное участие приняли ребята 5 - 11 классов.

- Под руководством учителя химии Моргуновой Е.П. 11-классники подготовили обучающий видеоролик на тему «Химия - это интересно», где продемонстрировали уникальные опыты, доказав, что предмет «химия» находит практическое применение в самых разных областях жизни.

- Для 8-х классов с целью популяризации химии как предмета; развития коммуникации, кооперации; расширения кругозора учащихся 9-классниками было подготовлено увлекательное мероприятие: «Путешествие по Периодической таблице».

- Для 7-х классов проведена экскурсия в кабинет химии.

- Учителями географии Семенкиной Л.Н. и Нижарадзе Г.А. для учеников 7-х классов была проведена игра-путешествие «Страны и континенты». Ребята вспоминали достопримечательности стран, определяли страну по описанию, работали с контурными картами, по памяти определяли географический объект, находили соответствие: религия - страна и исправляли ошибки, допущенные в приведённом тексте. По итогам игры больше всего баллов набрала команда 7 «В» класса, заняв 1 место, 2 место - команда 7 «Д» класса, 3 место - команда 7 «Б» класса.

- Для 9-х классов проведена викторина на тему «Государства мира».

- Учителями биологии Рясной-Бредихиной О.В. и Ионовой И.В. проведена экскурсия для учащихся 4-х классов начальной школы с целью знакомства младших школьников со школьной дисциплиной «биология». Экскурсия проводилась учениками 10-х классов.

- Для учеников 7-х классов, с целью расширения кругозора учащихся и повышения интереса к изучаемому предмету, была проведена биологическая викторина «Колосок».

- Так же ребята 7-8 классов смогли защитить проектные работы на тему: «Влияние экологических проблем на организм человека».

- В 11 классе, с целью воспитания бережного отношения к здоровью и природе, был проведен круглый стол на тему: Глобальные экологические катастрофы».

- Учителя физики Секретарева С.С. и Костенок С.Г. с учениками 10-х классов провели викторину «Самый умный» для учеников 8-х классов, где учащиеся ребята смогли убедиться в практическом применении законов физики, которые они изучали в течение учебного года.

- В течение недели ученики 7-11 классов подготавливали и проводили на переменах образовательные радиопередачи по предметам естественнонаучного цикла на темы: «История развития химии», «Интересные факты в области химии», «Экологические катастрофы», «Географические открытия», «Физики и лирики».