Правовая викторина «Подросток и закон» 04.12.17

01.12.2017 в актовом зале школы № 1389 была проведена правовая викторина «Подросток и закон» для учащихся 10-х классов.

В ходе викторины учащиеся показали свои знания в вопросах правовой тематики (Семейный кодекс РФ, Федеральный закон «Об образовании в РФ», Гражданский кодекс РФ, Уголовный кодекс РФ, ПДД РФ).

Капитаны команд соревновались на знания правонарушений, давали им юридическое определение.

Интересным был конкурс на знание своего паспорта. Не все капитаны с ним справились.

Самым ярким конкурсом было «Домашнее задание». Команды подготовили сценку, ориентированную на актуальную проблему общества и его нравственные ценности, по теме: «Субкультуры в молодежной среде».

В состав жюри входили учителя школы, представители Управляющего и Ученического советов школы.

Победителем стала команда 10 «А» класса. Ей предстоит защищать честь школы на муниципальном этапе. Интеллектуально – правовой игры «Подросток и закон». Желаем нашей команде успехов!