Отчет о проведении недели технологии 03.05.17

С 3 по 7 апреля 2017 года в школе прошла неделя предметов искусства и технологии. Ежедневно в школе проводились различные мероприятия. Несколько раз по школьной радиотрансляции звучали различные классические мелодии.

Была организована выставка творческих работ, созданных учащимися гимназии с 5 по 11 класс, - рисунков, коллажей, поделок, посвященная предстоящему празднику Пасхи.

Преподаватели технологии провели конкурсы: «Дегустация» (5-е классы), «Знатоки технологии» (7-е классы).

Преподаватели МХК провели викторину «Кто хочет стать отличником?» (для 8-9-х классов).

Были проведены метапредметные (технология, музыка, изобразительное искусство) конкурсы: «Клуб великих находчивых» (5-е классы), «Город художественных мастеров» (6-е классы).

Были показаны итоговые продукты, созданные в рамках проектной деятельности и дополнительного образования по изобразительному искусству, – мультфильмы по прочитанным и самостоятельно сочиненным произведениям.

Неделя прошла очень насыщенно, успешно, красочно, весело, познавательно. Была проведена большая работа, в которой приняли участие все преподаватели предметов данного цикла и большинство учащихся гимназии.