Неделя детской книги 08.04.17

С 20 по 24 марта 2017 года в библиотеке отделения начального общего образования прошла неделя детской книги «Застава богатырская», главной идей которой стали слова Н. Кончаловской:

Ничего нет лучше, краше

Милой родины твоей.

Оглянись на предков наших,

На героев прошлых дней.

Вспоминай их добрым словом –

Слава им, борцам суровым,

Слава нашей стороне,

Слава русской старине!

Организаторы недели детской книги (учителя начальных классов, библиотекарь) знакомили учащихся начальных классов, в особенности первоклассников, с работой библиотеки, разнообразием представленных в ней книг, обсуждали прочитанные былины, русские народные сказках о богатырях. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы специальной викторины, рисовали иллюстрации к понравившимся произведениям.