Неделя безопасности в Начальной школе 03.10.18

В период с 24 по 28 сентября в подразделении «Начальная школа» проводилась работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей – «Неделя безопасности». В рамках этой Недели были проведены классные часы, тематические уроки окружающего мира, конкурсы рисунков. Так в 4 А классе прошел классный час, посвященный правилам для пешеходов. Ребята познакомились с ловушками на дороге, которые поджидают невнимательных и неграмотных пешеходов, оформили рисунки, иллюстрирующие правила дорожного движения. Итогом мероприятия стало оформление «Памятки пешехода».

Учащиеся 4Г классе ответили на вопросы викторины «Юный пешеход», посвященной правилам дорожного движения. Ребята разбирали конкретные дорожные ситуации, выбирая правильную иллюстрацию к заданным условиям.

На уроке окружающего мира в 3В классе прошла беседа, во время которой обсуждались интересные вопросы по теме» ПДД»: Кого мы называем» культурным» пешеходом? О чем говорят дорожные знаки?.. Также был проведен конкурс рисунков «Безопасная дорога в школу».

Учащимся 1-х классов, посещающим кружок «Юный художник», были предложены раскраски, иллюстрирующие различные правила дорожного движения. В процессе оформления картинок педагог разбирал с участниками кружка те правила, о которых рассказывали рисунки.