Литературная композиция «Все начинается с любви» 28.05.18

21 мая 2018 года участники «Литературной гостиной» под руководством Морозовой Ольги Вячеславовны представили литературно-музыкальную композицию «Все начинается с любви».

Учащиеся 9-х и 10-х классов читали лирические произведения поэтов XIX и XX веков, посвященные теме любви. Любовь – чувство многогранное и разнообразное в своих проявлениях: оно может быть удивительным, заставляющим парить над землей, боготворить любимого человека, как это было у Петрарки и Лауры, А.С. Пушкина и Н.Н. Гончаровой; оно может быть трагическим, как в судьбе Ф.И. Тютчева и Е.А. Денисьевой, М. Цветаевой и С. Эфрона; оно со временем может перейти в дружеские отношения, привязанность и взаимопонимание, как у писателя Л.Н. Толстого и его жены Софьи Андреевны.

Зрители также узнали о забытом в наш век языке цветов. Оказывается, при помощи цветка в руке можно «говорить» с другим человеком без слов, на расстоянии и понимать друг друга.

Романсы о любви в исполнении учащихся и в записи известных актеров, волнующие звуки вальса и страстной румбы во время исполнения танцевальных номеров создавали неповторимую атмосферу в зале.