Московская лыжня – 2017

5 февраля на базе олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации Профсоюзов «Планерная» состоялся праздник «Русская зима» и традиционные спортивные двадцатые юбилейные соревнования «Московская лыжня - 2017».

"Московская лыжня" состоялась, она прошла успешно. Более 7 000 тысяч человек вышли на старты всех дистанций, а еще пять тысяч приняли участие в празднике. Перед лыжными стартами прошла церемония открытия, на которой выступили прославленные чемпионы Олимпийских игр и чемпионатов мира», - сказал в своём выступлении председатель Московской Федерации Профсоюзов - М. Антонцев.
"Погода отличная, настроение у всех прекрасное, от этого и результаты вышли отменными. Дети получили по сладкому подарку, а победители и призеры лыжных гонок, помимо традиционных медалей и кубков, получили в качестве награды новые комплекты лыж и бытовую технику. Но главная награда - это хорошее настроение", – добавил он.
Соревнования проводились на дистанциях 650 и 1000 метров для детей до 7 лет, 5 километров для подростков до 18 лет и 10 километров для взрослых участников гонок.
В соревнованиях «Московская лыжня - 2017» приняли участие 227 человек - педагоги и члены их семей от образовательных организаций Восточного административного округа. От нашего комплекса в соревнование участвовала педагог-психолог ДОУ № 2 Кретова Марина Александровна. Марина Александровна успешно прошла дистанцию10 километров для взрослых участников гонок. Председатель профсоюзной организации «Вешняковской лингвистической гимназии № 1389» Суворова Л. Е. сердечно поблагодарила Марину Александровну и пожелала ей дальнейших успехов.

«Да!!! Было трудно,

особенно опасный спуск

в одном месте. Но я справилась!!!»

Кретова М.А.