Центр независимой диагностики приглашает проверить свои знания на тренировочном ЕГЭ

Центр независимой диагностики приглашает родителей школьников проверить свои знания на тренировочном едином государственном экзамене.

Центр независимой диагностики Московского центра качества образования приглашает родителей московских школьников принять участие в сдаче тренировочного единого государственного экзамена.

«До конца февраля по выходным дням сдать экзамен, ознакомиться с реальными заданиями и процедурой проведения ЕГЭ смогут родители столичных школьников», – сообщил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Он напомнил, что в Центре созданы все необходимые условия для приема экзаменов – электронная регистрация и распределение участников, рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, станции печати и сканирования, видео-наблюдение, в том числе в режиме онлайн, кабинет для независимых наблюдателей.

«Все это позволит родителям не просто ознакомиться с заданиями единого государственного экзамена и сравнить с тем, что когда-то они сами сдавали много лет назад, но и окунуться в атмосферу реального экзамена, почувствовать себя на месте учащихся, потренироваться в выполнении школьных заданий, научиться правильно распределять время и силы, реально оценить свои знания, настроить и поддержать своих детей во время подготовки к экзаменам. Услуга тренировочного ЕГЭ для родителей бесплатна», – рассказал Павел Кузьмин.

По его словам, участники пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, заполнят бланки, увидят, как организован контроль на едином государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Записаться можно на сайте Московского центра качества образования в разделе Центра независимой диагностики или по телефонам: 8 (495) 325-26-19, 8 (495) 325-00-56.

Напомним, Центр независимой диагностики на ул. Бехтерева, д. 19 был открыт на базе Московского центра качества образования в 2015 году. В нем любой участник образовательного процесса может проверить уровень знаний по любому предмету в обстановке, приближенной к настоящему экзамену. За год работы в Центре провели более 30 000 диагностик.