Арттренинг «Талисман» 16.01.18

Новогодние праздники - это приятные хлопоты. Но в то же время они отнимают много сил и физических и эмоциональных. Поэтому «войти в колею» после продолжительного отдыха для многих нелегко. А настроить себя на позитив и повысить работоспособность можно разными способами.

В прошедшие дни в дошкольных отделениях Школы № 1389 прошел арттренинг «Талисман» для сотрудников детских садов, подготовленный педагогом-психологом Кретовой М.А. Подобные тренинги проводятся в ДО для поднятия тонуса педагогических работников, улучшения душевного самочувствия и просто для поднятия настроения.

Тренинг «Талисман» включал в себя несколько целей:

- Активизация процесса самопознания у педагогов;

- Формирование адекватной самооценки профессиональных качеств и уровня притязаний;

- Развитие коммуникативных навыков, групповой сплоченности;

- Развитие творческих способностей;

- Работа над самооценкой.

Во время тренинга были использованы несложные тесты самооценки, различные коммуникативные и релаксирующие упражнения, знакомство с арттерапевтическим рассказом Т. Семиной «Магазин счастья», а также творческая работа участников над созданием собственного талисмана «Удачливая лопата». Творческий процесс особенно понравился всем участникам арттренинга. Заряд положительной энергии получил каждый. Закончилась встреча традиционно рефлексией: добрые слова, приятные отзывы, хорошее настроение, положительные эмоции и желание вновь принять участие в подобных мероприятиях.

Большое спасибо всем, кто присутствовал на тренинге и тепло отозвался о нем.