Фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты»

3 февраля 2018 года во всех образовательных организациях районов Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский стартует фестиваль Межрайонного совета директоров (МРСД ВНК) «Наши общие возможности – наши общие результаты». Проведение фестиваля МРСД ВНК уже становится доброй традицией. По огромному количеству положительных отзывов и высокой посещаемости мероприятий можно уверенно сказать, что москвичи поддержали и по достоинству оценили идею проведения межрайонного фестиваля. Формат фестиваля в этом году у нас необычный – мы покажем возможности обучения и воспитания современных московских школьников через игру. В рамках фестиваля мы продемонстрируем возможности современных московских школ, поделимся нашими достижениями, расскажем о последних технологиях, которые делают школьные занятия совершенно уникальными.

В программе фестиваля:

Разнообразные интеллектуальные игры, в которых смогут принять участие и детские и взрослые команды. Вас ждут образовательные квесты, брейн-ринги, битва роботов, межрайонный турнир по самой популярной молодежной игре - сквиз, чемпионат по современным настольным играм, патриотический квест «Служу Отчизне», интерактивные программы и уроки от нашего партнера – музея-усадьбы Кусково.

Также в рамках фестиваля пройдет межрайонный этап научно практической конференции. Среди членов жюри – ветераны педагогического труда.

Зарядом энергии и творческим потенциалом поделятся школьные команды на межрайонном фестивале КВН.

А любителей и ценителей национальных культур мы ждем на фестивале народных забав.

В день фестиваля пройдут спортивные мастер-классы на льду, на воде и на спортивных площадках. А всем желающим предлагаем попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО!

Но и это еще не все! На площадках фестиваля пройдут игры и конкурсы для семейных команд: конкурс для многодетных семей, «Семья года», «Мама, папа, я - спортивная семья».

А людям старшего поколения, без сомнений, понравятся презентация программы «Активное долголетие», ретро-кафе и дискуссионные клубы.

#фестивальМРСДВНК

Полную информацию о расписании фестиваля, фото- и видеоотчеты можно будет найти на всех сайтах образовательных организаций и в социальных сетях под хэштегом #фестивальМРСДВНК. А 12 февраля на сайте МЦКО можно будет увидеть премьеру фильма о самых ярких и запоминающихся моментах фестиваля, и проголосовать за нас. Не пропустите одно из самых масштабных образовательных событий года! На площадках фестиваля, открытых для жителей Москвы, вы узнаете все, что хотели знать о столичном образовании, современных образовательных технологиях и перспективах на будущее.

Приходите – это ваш фестиваль!

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ФЕСТИВАЛЯ