План проведения мероприятий ГБОУ Школа №1389 в рамках Фестиваля МРСД 3 февраля 2018 г.

План проведения мероприятий ГБОУ Школа №1389 в рамках Фестиваля МРСД 3 февраля 2018 г.

ОБЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Адрес проведения: ул. Кетчерская, 8 «А»

Языковой квест «В поисках сокровищ» (Игра проводится на 3 языках, планируются 2 команды: родители и учащиеся.)

10.30 - 12.00

Концерт призеров и победителей конкурса талантов «Белый аист»

12.30 - 13.30

_______________________________________________________________________________

Ул. Кетчерская, д. 6 «А»

Время

Ответственные

Название мероприятия

10.00-10.30

Гаврилова О.Е.

Свободная фотосессия «Сказочные герои»

10.30-11.30

Кулагина Е.И.

Конкурс рисунка «Любимые игры»

11.30-12.30

Мелюшкина М.А.

Зимние игры со снегом «Взятие снежной крепости»

Ул. Кетчерская, д.6 «Б»

Время

Ответственные

Название мероприятия

10.00-10.30

Кретова М.А.

Мастер-класс по изготовлению традиционной лоскутной куклы «Зайчик на пальчик»

10.00-12.30

Бех Т.А., Косолапова С.А.

Конкурс – выставка «Зимняя сказка»

10.30-11.00

Кретова М.А.

Показ видеороликов «Удивительный войлок», «Ресурс», «Арттерапия»

11.30-12.00

Бех Т.А.

Зимние игры со снегом «Взятие снежной крепости»

11.30-12.00

Орлова Л.В.

Детский театр «Белоснежка и семь гномов»

Ул. Кетчерская, д. 8 «Б»

Время

Ответственные

Название мастер-класса

10.00-10.30

Козлова Т.А.

Открытая тренировка для детей от 5 до 7 лет «Спортивные игры»

11.00-11.30

Музыченко Е.Л.

Презентация «Народные игрушки»

Ул. Кетчерская, 10 «А»

Мастер-классы

Время

Кабинет

Ответственные

Название мастер-класса

10.00-10.30

209

Михайлова Е.В.

Оригами «Делаем сами игрушку из бумаги»

10.30-11.30

210

Фандеева Н.Е., Романенко Г.А.

Квиллинг «Из бумаги цветок своими руками»

11.00-12.00

301

Кукушкина О.В., Ковальская И.А.

Изо «Рисуем игрушку»

12.00-12.30

207

Танева Н.Ю.

Занимательный русский «Игра в слова»

11.00-11.30

Брежнева С.Ю.

Видеоресурсы и игры на уроках для младших классов

Спортивное направление

Время

Кабинет

Ответственные

Название мероприятия

11.00-11.30

с/з

Костина О.В., Чернышева Л.Г.

«Мама, папа, я – спортивная семья»

10.00-10.30

с/з

Мальцев А.А.

«Выходи играть в футбол»

Интеллектуально-досуговые мероприятия

Время

Кабинет

Ответственные

Название мероприятия

10.00-10.30

305

Луканина Н.Ю.

Литературная игра «Маленькая дверь в большой мир»

11.30-12.00

206

Архипова Т.В., Ивако Ю.В.

Математическая игра «Веселые задачки»

11.00-12.00

313

Николашева Л.С., Зиновьева М.В.

Психологическая игра «К школе готов!»

12.00-13.00

Актовый зал

Припадчева Е.А., Урюпина Е. В., Земскова Е. В., Прохорова С. Н., Деменкова И. Н., Самарина И. В.

«Веселое путешествие» (по станциям)

Ул. Кетчерская, д. 8 «А»

Мастер-классы

Время

Название мастер-класса

Кабинет

10.00-10.30

Заочная экскурсия «Химия – это интересно».

Учитель химии Моргунова Елена Павловна.

313

«Физика и антифизика в фильмах и мультфильмах».

Учителя физики Секретарева Светлана Семеновна, Костенок Светлана Геннадьевна.

101

10.30-11.00

«Удивительный мир клетки».

Учителя биологии Ионова Ирина Владимировна, Рясная-Бредихина Ольга Владимировна.

109

Прошлое и настоящее китайских иероглифов.

Учитель немецкого и китайского языков Колодина Мария Игоревна.

131

11.00-11.30

Знакомство с языком «Первые шаги».

Учитель немецкого языка Игнатова Татьяна Игоревна.

131

11.30-12.00

«В мире удивительных путешествий».

Учителя географии Семенкина Лариса Николаевна, Нижарадзе Георгий Анзорович.

310

12.00-12.30

Бумагопластика. Изготовление игрушек.

Учитель технологии Купреева Нинель Александровна.

125

Игры, развивающие устную речь.

Учитель английского языка Черная Светлана Витальевна.

109

Математика в истории.

Учитель математики Соболева Ирина Александровна.

202

Спортивное направление

Время

Название мероприятия

Кабинет

11.00-11.30

Соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки.

Учителя физической культуры Зубов Александр Иванович, Немчик Олег Николаевич,

учитель ОБЖ Дорохин Владимир Николаевич.

c/з

Интеллектуально-досуговые мероприятия

Время

Название мероприятия

Кабинет

10.00-10.30

Игра-путешествие «По необъятным просторам фольклора».

Учитель русского языка и литературы Прусакова Алена Павловна

305

Математическая игра «Семейная математика».

Учитель математики Панева Наталия Васильевна.

208

Интеллектуальная игра на тему «Животные». Учителя немецкого языка Ионкина Юлия Леонидовна, Туртыгина Алина Михайловна.

126

10.30-11.00

«Своя игра».

Учителя английского языка Бережной Дмитрий Николаевич, Чурилова Зоя Дмитриевна.

202

Игра «Знаешь ли ты историю своей страны».

Учитель истории и обществознания Юрьева Марина Андреевна.

302

Математическая игра «Счастливый случай».

Учитель математики Красикова Ольга Алексеевна.

204

11.00-11.30

«Своя игра».

Учитель истории и обществознания Пантюхина Ольга Николаевна.

210

Литературная игра «Что? Где? Когда?».

Учитель русского языка и литературы Морозова Ольга Вячеславовна.

304

11.30-12.00

«Что? Где? Когда?» тема Великобритания.

Учитель английского языка Колоколова Надежда Андреевна.

126

12.00-12.30

Игра «Эрудит».

Учитель математики Терешкина Ирина Алексеевна.

206

Конкурсные мероприятия

Время

Название мероприятия

Кабинет

10.00-10.30

Математическо-филологическая игра-конкурс «Умник УМ».

Учитель математики Цыганкова Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы Морозова Ольга Вячеславовна.

203

11.00-11.30

«Стань поэтом».

Учитель английского языка Чурина Маргарита Валентиновна.

309

11.30-12.00

Литературная театрализованная игра-конкурс «Мифы Древней Греции».

Учитель русского языка и литературы Калабина Оксана Владимировна.

303

12.00-12.30

Турнир знатоков права.

Учитель истории и обществознания Федорова Елена Викторовна.

209